Как подавать напряжение с компьютера на реле

Идея такая: хочу сделать что-то вроде умного дома, мозгами которого будет домашний пк с ОС в виде 10 винды. Использовать ардуину или распбери не хочу совсем (только хардкор) . Вопрос следующий: можно ли как-то через усб или еще какой-нибудь выход от пк подавать напряжение на реле. P. S пока что пришла самая странная идея написать софтину которая через вход от наушников будет подавать разную частоту, а внешний модуль будет их распределять как обычный рессивер у колонок)
3 года назад от Данила Козлов

1 ответ

0 голосов
Я плохо понял шо тут написано. Но сам делал так.
Писал прогу на бейсике. Щас под винду вроде ещё должен существовать визуалбэйсик. Там есть команда типа ВЕЕР, которая подаёт сигнал на компутерную пищалку.
Параллельно или заместо пищалки цеплял герконовую релюшку, к которой навешивал старый немецкий телеграф, он у меня работал заместо принтера. Драйвер для этого гаджета писал сам на бейсике.
Заместо телеграфа можно управлять чем сможешь, получаецо вполне сносный, хоть и не шустрый последовательный порт.
А вот с вводом посложне. Тут я брал старую клаву и разбирал её, цеплял проводки параллельно кнопкам. А програмно потом сканировал клавиатуру - бэйсик имет команду проверки состояния кнопок клавы.
и без всяких ардуинок.
3 года назад от ирина александрова

Связанные вопросы