Что по вашему мнению является величайшим Открытием всех времен , назовите строго одно.

11 года назад от Тамерлан Таов

2 Ответы

0 голосов
Народ по-прежнему не в состоянии понять разницу между открытием (законом природы или проироджным явлением) и изобретением (техническим устройством, созданным человеком и в природе не встречающемся) .
Колесо, одноразовый шприц и клей ПВА - это ИЗОБРЕТЕНИЯ, а не открытия. В природе колеса и шприцев НЕТУ.
 
А величайшим открытием является - на мой взгляд - открытие структуры и принципа функционирования ДНК. Вряд ли есть что-то важне, чем понимать, как устроена жизнь на Земле.
11 года назад от Анастасия Молчанова
0 голосов
Насчет величайшего открытия не знаю, а вот величайшим изобретением всех времен и народов является письменность. Передавать информацию лично от родителей к детям и обезьяны умеют, но именно письменность открыла возможность длительного сохранения информации и широкого обмена ею. Именно письменность лежит в основе научно-технического прогресса и практически всех последующих открытий и изобретений.
 
Кстати, письменность - это ОЧЕНЬ трудное изобретение. Простые и очевидные изобретения "переизобретались" в истории много раз в разных обществах без коммуникации друг с другом. Но письменность, по всей видимости, была независимо изобретена не боле двух раз за всю историю человечества, а может быть, и вобще один. Всё остальное - заимствования.
11 года назад от Лирианна Гриффиндорка

Связанные вопросы