Каковы причины появления солнечных пятен?

3 года назад от CatalinaBlax

2 Ответы

0 голосов
Мальвина очень хорошо описала согласно официальной науки происхождение солнечных пятен. Но не до конца. При какой Температуре кипит углерод? А вдруг это углеродная звезда с огненным небом (плазмой) ? Соггластно закону Всемирного тяготения и следствия из уравнения Менделева Клапейрона температура в середине радиуса солнца 1/4 диаметра 3262 С. А поэтому вполне возможно что солнце может иметь твёрдую поверхность крайне неустойчивую, и может возникать вулканизм и солнцетрясения такие как на земле только боле интенсивные. Но если даже на земле причину всего этого мы не знаем, то тем боле всё то, что считается насчет солнца. Температуру вычисляют исходя из законов репликационной физике, но материалов по ней нет даже в альтернативной науке.
3 года назад от Ольга Черепанова
0 голосов
Галилей в 1609 году первым изучил солнечные пятна с помощью телескопа (Q. 195) ‡, и его наблюдения ошеломили его современников. С древних времен Солнце считалось идеальной огненной сферой - как оно могло иметь дефекты? Но они были не только присутствующими, но и движущимися день за днем, из чего Галилей правильно сделал вывод, что Солнце вращается вокруг своей оси примерно раз в месяц.

Солнечные пятна постоянно наблюдались со времен Галилея. Теперь мы знаем, что они недолговечны (в среднем длятся всего несколько недель) и что их количество и размеры меняются со временем в 11-летнем цикле. Они не темные, а просто кажутся такими, в отличие от яркой окружающей фотосферы. Если бы солнечное пятно можно было выделить и исследовать за пределами Солнца, оно бы выглядело таким же ярким, как полная Луна. Боле низкая светимость солнечных пятен по сравнению с остальной частью Солнца связана с боле низкой температурой их поверхности, 4500 К по сравнению с 5800 К.

Солнечные пятна обычно образуются парами или группами, связанными магнитными силовыми линиями, которые возникают в одном месте и возвращаются на поверхность в другом.

Солнечные пятна возникают в результате сложного взаимодействия между солнечными магнитными полями и дифференциальным вращением Солнца. Солнце, будучи газобразным, не вращается как твердое тело; вместо этого его вращение быстре на экваторе (25 дней) , чем на полюсах (боле 30 дней) . Силовые линии солнечного магнитного поля группируются в трубки - подобно поведению струйных течений в атмосфере Земли - и эти трубки обычно остаются под поверхностью. Иногда, однако, дифференциальное вращение Солнца искажает и растягивает их, заставля их прорваться через поверхность и производить то, что мы видим как группу солнечных пятен. Сильное магнитное поле замедляет восходяще движение газа в солнечных пятнах, делая эти зоны боле холодными и, следовательно, мене яркими.
3 года назад от NiklasHeyerh

Связанные вопросы