Как такое паять?

Делаю железнодорожный макет HO (1:87) , заказал довольно дорогой светофор и спалил светодиоды при проверке по собственной неосторожности, решил ремонтировать, купил SMD светодиоды 0805 и решил их поставить вместо сгоревших, к плюсу подводится общий провод, минус на каждый светодиод отдельно, проблема в том что корпус имет очень мелкие размеры (длина 10мм, ширина 3 мм, высота 2 мм) , светодиоды и заднюю часть отделяет стенка, в которой проделаны очень мелкие отверстия для контактов. Сколько бы раз я не пытался всегда сталкивался с однобразными проблемами: то сорвётся пайка, то не будет контакта. Использовал паяльник 40Вт с заострённым конусобразным жалом, пинцет, лупу. Посоветуйте что делать в этой ситуации, каким способом паять, какой флюс/припой/оборудование использовать.
3 года назад от юра ковдря

2 Ответы

0 голосов
SMD - Шлам паяют паяльными станциями .
Средня цена качества - от 20 рэ за бюджет Ersa! Кытаёзы - спалят статикой, а коса - перегревом и без того доходяче качество РЭА детали .
Но шлам, на то и шлам -выкинул и купил новый . агрегатик, верне узел !
3 года назад от Жека Горбунов
0 голосов
40 вт для светодиодов ? -да для них 25 только! и жало доработай- сточи сильно конец в тоненькое приплюснутое чтоб только коснуться и все-флюс есть специальный- купи- и макай в канифоль жало перед пайкой- сильный прижим к выводу и сразу назад- тренируйся на проволочке пайка должна быть быстрой резкой и все иначе спалишь деталь перед пайкой так же быстро облудить выводы деталей
3 года назад от Федор Шляпа

Связанные вопросы