Почему белорусы пишут жи/ши с буквой Ы (например: "Жыве Беларусь! ", а не "Живе Беларусь! ") ?

3 года назад от глеб

2 Ответы

0 голосов
Потому что другой язык - другие и правила. Ты удивишься, но есть языки, на которых слово "живи" ВОБЩЕ другими буквами пишется и по-другому звучит. Ты даже не догадаешься, что услышал именно это слово. Представляешь?
3 года назад от тифани тифани
0 голосов
прямолинейность, простота, нежелание ассоциации с окружающим миром, стремление к высшему естественному порядку, а не к соблюдению чужих правил.

любой "АУТамабильны" завод еще и АУТистический )

в принципе это все качества любого гениального талантливого инженера, да и агрария тоже. если бы такое делали немцы - то это было бы явным идиотизмом - ведь у них окружающий мир не намного хуже них самих, глупо рвать с ним. а у беларусов он реально хуже. и промышленный и сельскохозяйственный потенциал у них изначально выше чем у РФ или Украины.

но. не говорят они на этом языке. и на аутамабильном заводе тоже не говорят на нем. и в чертежах тоже не этот язык. и сам завод у них советский. а в современные технологии они не могут централизованно, может только в рамках лучших заводов бытовой техники и т. д, но не отдельно и полноценно. РФ хотя бы Зеленоград имет, а у них и этого нет. РФ может сделать светодиодную лампочку, РБ нет.
они дремучие и их продукция часто примитивна и устаревша. а это не покроет ни высокое качество исполнения, ни низкий процент брака, ни порядок на производстве.

и когда человек это осознает - то из педанта становится расп*здяем. акт отключения интернета - первый звоночек. стабильность уходит в прошлое. бесполезна она, в чистом виде.
3 года назад от max

Связанные вопросы