Существуют ли слуховые аппараты для здоровых людей? Что бы человек смог так сказать прокачать свой слух ?

Что бы, например я мог слышать разговор по телефону находясь в 300 метрах от говорящего человека ?
3 года назад от VernonShurtl

2 Ответы

0 голосов
Есть направленные микрофоны. Это из категории шпионского оборудования. Наши боящиеся власти, разумется, запрещают такие штуки.
Есть еще интересная вещь, е можно самому спаять - лазерной указочкой нацеливаешься на окно, хоть в трех километрах от тебя. Для скрытности, можно в не поставить инфракрасный светодиод, тогда не будет видно.
А в другую такую же указочку впаиваешь ФОТОдиод. И обе указочки нацеливаешь в одну и ту же точку. Потом с фотодиода берешь сигнал и усиливаешь микросхемкой за 15 рублей. И вуаля! Человек разговаривает в комнате, от его голоса вибрирует оконное стекло, зайчик от твоих указок тоже вибрирует - и эти вибрации усиливаются к тебе в наушники. И ты слышишь все происходяще в комнате так, будто сам там находишься. Хоть шепот! И это - за несколько километров. Здорово?
3 года назад от irinapletanova
0 голосов
Для вашей задачи нужен остронаправленный микрофон ("микрофон-пушка") , а не слуховой аппарат. Потому что слуховой аппарат усиливает ВСЕ звуки, а у вас задача выделить речь одного человека на фоне окружающего звукового фона.
3 года назад от RogerFieri

Связанные вопросы