Как пчеловоды добывают мед? Как кормят пчел? просто ставят в лес ульи?

3 года назад от Даниёр

4 Ответы

0 голосов
Сначала пчеловод ставит рамки с вощиной, либо с готовыми сотами. В случае с вощиной, то пчёлам придётся самим оттягивать соты. Потом пчёлы летают за нектаром, перерабатывают его, превращая в мёд, и кладут в соты. Когда мёд в соте готов, пчёлы эту соту запечатывают тоненьким слоем воска сверху. Чтобы выкачать мёд из этих сот, пчеловод аккуратно срезает специальным ножом, ставит рамку в медогонку и выкачивает с её помощью. Пчеловоду нужно заботиться, чтобы были пустые рамки, иначе у пчёл не будет работы, и они начинут роиться, от роения улей ослабевает. Подкармливают пчёл весной, после зимовки, сахарной пудрой. Питаются пчёлы мёдом.
3 года назад от DSSSSSSSS DSSSSSSSSSSS
0 голосов
Кароче, рассказываю, соушай:
Сначало их ловят по одному и сажают в клетки, потом пытают несколько недель чтобы они потеряли волю к жизни. Дале сажают их в офисы и заставляют работать. И каждый день и доят как коров, чтобы получить мёд.
3 года назад от Алексей Цеховских
0 голосов
Не. Я не кормлю.
. Они меня кормят.
Иначе смысла нет.
9 лет уже делаю так. Везу в лес ульи с рамками. Туда прилетают рои. Позавчера съездил из двух забрал весь мёд и поставил новые рамки. Через год съезжу ещё. Авось ещё натаскают.
Сначала было 10 ульев, осталось 2. Пару подарил. Остальные сгнили. . и чёрт с ними - надоело. )
3 года назад от MontyMcneil4
0 голосов
1-ый вопрос: надевают специальный костюм, достают соты и кладут их в специальную центрнифугу, от туда вытекает мёд. (все соты вынимать нельзя)
2-ой: они сами едят.
3-ий: ставишь поближе к цветам и всё будет норм.
3 года назад от говнокодер десятый

Связанные вопросы