Есть ли у греческого языка родственные языки?

3 года назад от иван роландов

3 Ответы

0 голосов
Греческая группа — в настояще время это одна из самых своеобразных и относительно малочисленных языковых групп (семей) в составе индоевропейских языков. При этом греческая группа — одна из самых древних и хорошо изученных ещё со времён античности. В настояще время главным представителем группы с полным набором языковых функций является греческий язык Греции и Кипра, имеющий долгую и сложную историю. Наличие единственного полноправного представителя в наши дни сближает греческую группу с албанской и армянской.
При этом ране существовали другие греческие языки и крайне обособленные диалекты, которые либо вымерли, либо находятся на грани исчезновения в результате ассимиляции.
3 года назад от Альберт Ибрагимов
0 голосов
Зачем тебе греческий? Это очень глупый предмет. Я его изучал, когда жил в Орегоне - ненавижу греческие язык. Как вы русские любите говорить, аж кушать не могу.
3 года назад от Melodic Melodic
0 голосов
Один в своей группе ни на что не похож но при том куча заимствований во всех ведущих язках экономика это икос=дом и номос=закон педиатр от педья=дети и йатрос=врач поликлиника, политика, магалополис, математка итп
3 года назад от StellaSeward

Связанные вопросы