Я ненавижу общество за тупость и наглость властей. Почему запрещают ГМО и эксперименты над генами?

Главное, что запрещают те, кто нифига в этом не шарит. Это учёные генетики, закончившие как минимум институт, должны иметь право принимать такие решения, а не тупое стадо или тупые власти. Если хотят вымирать от рака и старости-то пусть умирают как бы естественным отбором, но не мешают иметь хотя бы надежду мене тупым чем они. Если не начнуться эксперименты над ДНК, то человечество вымрет или деградирует рано или поздно. Сейчас загрязнение среды идёт быстре, чем эволюция. Потому нужно доганять уже не естественным отбором, а искуственной генной модификацией. И кстати все эти мои мысли выразил один учёный-антрополог в конце своей лекции Станислав Дробышевский
3 года назад от emperor5000

3 Ответы

0 голосов
Система когда к власти приходят самые умные называется меритократия.
При такой системе вся власть состоит из профессионалов имеющих профиоьное образование сответствующе направлению за которое каждый чиновник отвечает.
Система при которой большинство людей выбирает себе подобного просто потому что он что то побещал или просто понравился называется демократия.
В первой системе хуже обратная связь и отсутствие моральных принципов и она мене устойчива. Тем не мене я считаю что за ней будуще.
Во второй системе сплошное лицемерие и очковтирательство но лучше обратная связь если кто то зарвался находясь у власти. Но из за этого все движется очень медленно или вобще не движется.
3 года назад от Дмитрий Копылов
0 голосов
Я посмотрел на твоего "учёного", он даже лыка связать не может. Учёный должен прежде всего научиться говорить, излагать свою мысль понятно и с конкретными данными, а не разводить руками по воздуху.
Я тоже матерю иногда власти; да, в науках они ни бельме. И приходится надеяться на удачу.
Однако ты и сам в науках плаваешь не совсем хорошо, скоре никак.
Вот одно моё обращение президенту. Его необычно долго обсуждали, видимо искали ответ у нескольких учёных. В итоге, поблагодарили за гражданскою позицию.

Текст обращения:

Я с удивлением услышал, что в наших биологических лабораториях делают перенос человеческих генов мышам. Уважаемый Владимир Владимирович. Вас по части наукам продолжают дурить! Перенос человеческих генов на животных крайне опасен тем, что могут появляться новые вирусы, общие с животными. Ковит-19, вероятне всего, произошёл именно так. У Вас нет нормальных научных консультантов. Вы так же пролетели и на БАКе, выкинув деньги в прямом смысле в трубу. Любое научное исследование должно опираться на стойкую и гибкую модель, но такой модели нет ни у биологов, ни у физиков. Необходимо запретить на международном уровне все генетические опыты с гуманизацией животных! Это игра со смертью!
Уже был печальный опыт с борщевиком, но там был только перенос арела. Перенос генов нечто боле опасное!
3 года назад от игорь токмаков
0 голосов
ГМО не запрещают а ограничивают, скажем так усиливают контроль, и в принципе разумно поступают. Речь ведь идет не о мутациях и всяком бреде, который несут несведущие а белках которые нам поступают с пищей. Генные эксперименты особо тоже никто не запрещает, проведение подобных опытов над людьми вопрос скоре этический и несомненно он будет решен и рано или поздно кто-то решится. Лечить болезни конечно здорово, но каково будет разделение общества по доступности такого лечения вы задумывались. Допустим оно будет дорогим, непомерно, и включить его в страховую медицину не представится возможным. Добро пожаловать элои и морлоки.
3 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы