Почему экг электроды напыляют именно серебром

3 года назад от Валерий Аргунов

1 ответ

0 голосов
Что бы дороже продавать и хоть как то оправдывать бешеные ценники, ну как всегда где даже не в тему используется "золото" , "платина", "серебро" и подобное - причем по факту там этого обычно даже нет. Как например в большинстве "позолоченных" разъемов, кабелей и тому подобного, примерно в 99, 9% просто анодирование каким нибудь металлом, а то и вобще покраска что бы получить желтоватый цвет - зато позволяет ставить цену до нескольких десятков, сотен, а то тысяч баксов за кусок гуана.
 С одной стороны там может использоватся серебро, с другой - бессмыслено - скоре всего. Золото и может быть платина, а точне анодирование им - имело бы смысл из-за высокой химической стойкости.
 Просто по той причине что серебро очень легко вступает в химические реакции, т. е. быстро будет окислятся и реагировать с другими веществами, а если на него попадет человеческий пот (а он попадет, там та еще смесь - из кучки кислот, солей и т. п. ) - вобще махом, и это все дает в итоге - кучку хреново проводящих соединений.
3 года назад от LORD VOLAN-DE-MORT

Связанные вопросы