"Сир, я не нуждался в этой гипотезе" (Др. Лаплас, отвечая Наполеону) . Бог не входит в число гипотез науки, потому что

Абсолютно запрещено о Нём в "уважающем" себя научном обществе говорить. И газо-пылевое небулярное облако, из которого яко-бы произошла Солнечная Система, должно было быть разумно структуированно, и иметь разумное происхождение. Поэтому Лаплас нуждался в Создателе, в Творце. Как можно было для великого учёного (Лапласа) соврать в каждом слове и не заметить этого? "когда говорит он ложь, говорит своё. Потому что он лжец" (по памяти, Библия) . ИСТОЧНИК: Проф. Виктор Тростников, Христианское миропонимание и наука, 2014
3 года назад от SeaMonkey

2 Ответы

0 голосов
"Перед слушателем проходит плеяда замечательных русских мыслителей, создавших на базе православного мировоззрения уникальную философскую школу, ставшую сегодня боле интересной, чем католическая философия томизма или выросшая из протестантизма немецкая классическая философия, ибо она лучше отвечает на актуальные вопросы современности. "
Сколько мы уже слышали этих самодовольных мыслителей. То Энгельс с Каутским, то Ульянов с Авенариусом. " Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод. " (с)
3 года назад от Сергей Резанов
0 голосов
Не согласен что существование бога это гипотеза. Гипотеза должна боле мене следовать из фактов. На существование бога не указывает никакой факт.
Про деда мороза в чем прикол? Никто его ни куда не ставит.
3 года назад от Христиана Енкова

Связанные вопросы