Почему космос не формой шара?

Извините за возможно тупой вопрос, но эта мысль мне давно не даёт пакоя.
То что планета Земля не плоская а шаробразная, определили благодаря тому, что чем дальше находится от тебя объект, тем меньше он становится.
В космосе также, чем дальше звезда находится от тебя, тем меньше она становится. Тогда каким блин образом вселенная не шаробразная?
3 года назад от Вадим Ковалев

4 Ответы

0 голосов
"То что планета Земля не плоская а шаробразная, определили благодаря тому, что чем дальше находится от тебя объект, тем меньше он становится"

вот, оказывается как определили.
3 года назад от jnyhjmg ghjncfgjn
0 голосов
"чем дальше находится от тебя объект, тем меньше он становится",
- данный эффект никак не связан с шаробразностью Земли. Он является следствием 3-мерности нашего пространства.

Вопрос о "форме" космоса не имет смысла. Имет смысл говорить о форме Вселенной, но она пока не определена. Скоре всего её можно считать именно шаробразной.
3 года назад от Андрей Гвардин
0 голосов
Пространство Вселенной появилось вместе с Вселенной - поэтому говорить о внешней форме абсурдно " Мир состоит из информации Огромная Вселенная взорвалась из точки меньше атома -значит никакой твёрдой материи существовать не может - этим параметрам может отвечать только Информация которая не зависит ни от времени, ни от пространства. Учёные ищут базовый кирпичик материи, но никакого базона нет, а есть только энергетический квант это лишь разность потенциалов между 0 и 1 Как сказано в Писании сначала было Слово - т. е. Информация Материальный мир информации необходим только чтоб небыло абсурда
3 года назад от Хаппи**
0 голосов
Во всяком случае видимая часть Вселенной (а наши телескопы видят до границы того, что в принципе может быть видимо во Вселенной) шаробразна. Ее радиус по современным оценкам 46 млрд. св. лет.
3 года назад от Александр Супрунов

Связанные вопросы