Какие характеристики имет человеческое тело в плане взаимодействия с электричеством ?

К примеру : Сопротивление, макс. Допусьимое напрежение, макс. Допустимое сила тока (и при каком напряжении) , и другие.

И вобще почему тело является заземлителем ?
3 года назад от Танюшка

2 Ответы

0 голосов
Я знаю случай когда человек погиб от электричества без электричества. Когда он копался в отключенном железном шкафу, напарник долбанул по задней стенке кувалдой. Разрыв сердца, летальный исход, 5 лет общего режима.
3 года назад от SuzanneBrewi
0 голосов
внутри чел. фактически электролит, а вот кожные покровы.

Тело человека состоит из различных тканей, и каждый вид тканей обладает своим сопротивлением. Так например, сухожилия, кожа, жировая ткань, хрящи и кости имеют удельное сопротивление порядка 3 - 20 кОм/м. Кровь, мышцы, лимфа, головной и спинной мозг — всего от 0, 5 до 1 Ом/м. Из всех этих тканей наибольшим сопротивлением отличается кожа, поэтому именно кожа в значительной степени определяет сопротивление человеческого тела электрическому току.

 а сопротивление кожи влияет е состояние. Если кожа сухая и чистая, не имет повреждений, то е сопротивление лежит в пределах от 10 до 100 кОм. Если же на коже есть порезы, царапины, микротравмы, они способны сильно снизить сопротивление тела человека до сопротивления лишь внутренних тканей. Очевидно, наличие на коже вышеназванных повреждений делает поражение электрическим током боле опасным. Загрязненная и влажная кожа также имет сопротивление боле низкое.

 результате, если снаружи к телу приложены электроды, то получается цепь из активного сопротивления внутренних тканей и почти емкостного сопротивления эпидермиса. То есть можно сказать, что речь идет о диэлектрической проницаемости от 100 до 200, и об удельном сопротивлении от 10 до 100 кОм/м в цепи, состоящей из конденсатора и резистора.

_

всё давно исследованно и тонны по ТБ напечатанно .

тело является заземлителем ?

шта
понятно поясните, что сказать хотели
3 года назад от Вита Вострикова

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Bogdan Smykodub
2 ответов
5 года назад от RyanBunny571
1 ответ
6 месяцев назад от Дима Ватам