Скажите пожалуйста летают ли самолёты над городами и не упадёт ли он ?

Как известно во всём мире из разных аэропортов ежедневно вылетают сотни пассажирских самолётов. обычно самолёты летают на высоте примерно 9-10 км. над землёй. бывают что самолёты попадают турбулентность. обычно самолёты летают за городом. скажите а летают ли самолёты над городами? вдруг может случиться какая-нибудь авария на самолёте или отказ двигателя в таком случае самолёт может упасть либо в центре города или же на жилой дом например. при этом люди на земле могут пострадать и погибнуть. летают ли самолёты над городами? есть ли гарантия что он не упадёт на жилой дом например ?
3 года назад от Гриша Беляев

2 Ответы

0 голосов
Во первых, самолет сконструирован таким образом, чтобы планировать. Если даже у него откажут все двигатели, он не будет падать как топор. Во вторых, над городами самолёты не летают низко. Пассажирские самолеты курсируют на высоте боле 7 км. Если даже там откажет всё. То он будет планировать явно не в густонаселённый город, а подальше от него. Следовательно, самолёт не может упасть на город.
3 года назад от Татьяна ))))
0 голосов
Да, летают и над городами.
Нет, такой гарантии нет. Но жить это нисколько не мешает. У тебя и против метеорита на голову - тоже гарантии нет. Тем не мене, ты спокойно ходишь, и даже зонтиком не прикрываешься.
3 года назад от Алексей Якушев

Связанные вопросы