Научные фильмы про космос рисуются с помощью 3D моделирования?

Откуда (кто рисовал) знают как выглядит настоящий космос?
3 года назад от LuluUltra

1 ответ

0 голосов
Вариантов есть как минимум три: (1) реальные фотографии или видеозаписи (сделанные с помощью наземных телескопов или спутников) , (2) визуализация результатов астрофизических моделей, и (3) художественные иллюстрации.

В правильных фильмах обычно внизу экрана пишут, откуда взято изображение. Если это спутниковая фотография, то указвыается название организации, которой принадлежит спутник (NASA, ESA, Роскосмос, черт в ступе) и название спутника. Если это фотография, опубликованная в научной статье, имя автора или ссылка на статью. Если это визуализация модели - имя автора. Если иллюстрация - имя художника и/или пометка "Artist's conception" или аналогичная.

В конторах, занимающихся космическими исследованиями, как правило, есть отдел PR, унутре которого есть один или несколько художников, которые рисуют картинки космических аппаратов в полете или астрономических объектов. Эти картинки (с пометкой "Artist's conception") потом используются в качестве иллюстраций на веб-сайте конторы, в документах для широкой публики, в презентациях для законодательных органов, которые финансируют контору и т. п.
3 года назад от Эмир Алиниседов

Связанные вопросы