Какими были люди до первой религии?

3 года назад от Каришка Стрижак

4 Ответы

0 голосов
Под человеком мы понимаем мысляще существо. Человек пытается объяснить происходяще вокруг в силу своих знаний. Если он не мог что-то понять и объяснить, он списывал это на высшие силы. А как еще объяснить что водичка льется с неба? Ее значит кто-то льет! Так что религия появилась вместе с первыми разумными людьми.
3 года назад от Сергей Мансуров
0 голосов
Свободными от всяких норм и установок, возможно даже боле безнравственными, т. к. не было современного понятия семьи, , брака. Семья в то время - это группа людей, проживающих вместе.
3 года назад от мимими ^^
0 голосов
В вопросе нужно уточнять расу и континент. Потому что люди прибывали из космоса последовательно, в разные века. И осаждались уже в разных точках планеты.
Планета земля это не наш дом! Это тюрьма, испытательный полигон, просмтриваемый инопланетянами.
3 года назад от Sasha Sasha
0 голосов
Мне кажется, что такой вопрос не имет смысла. Насколько мы можем судить по народам, которые до сих пор ведут первобытный образ жизни, религия не существует отдельно от сказительства (т. е, от устной литературы) . Можно ли распространять это на прошлое - можно и нужно спорить.

Что мы при этом точно знаем: музыка существует как минимум сорок тысяч лет, наскальная живопись - как минимум шестьдесят, похоронные обычаи - не меньше ста. Это только то, что абслютно точно понятно по археологическим находкам. Нет абсолютно никкаких причин полагать, что устная литература появилась сильно позже, чем другие виды искусства.
3 года назад от Наим Мирбобоев

Связанные вопросы