Крестовые рыцари ради Бога шли в походы? Или сами в этот бред не верили, а для наживы воевали.

3 года назад от we we

3 Ответы

0 голосов
Нужно понимать, что логика средневекового человека отличалась от нашей кардинально. Представь себе мир, в котором люди умирали каждый день от непрекращающихся войн, голода, болезней. Не удивительно, что очень многие рыцари продавали свои имения, все свое имущество, по сути оставались бомжами и не надеясь вернуться живыми. Причем в то время основные потери были небоевыми т. е рыцарь мог банально склеить ласты по дороге, а тех кто дойдет ждали жестокие бои и тоже смерть. В случае победы конечно начинали грабить, но в то время все так делали. Это скоре приятный бонус.
Просто подумай, если бы ими руководила жажда наживы, зачем переться куда-то далеко если можно грабануть соседа?
3 года назад от Вячеслав Бондарев
0 голосов
Им было просто все равно.

В средние века существовал обычай. по которому старший из сыновей феодала наследовал имение, второй становился священником, а прочие выкручивались как получится, обычно поступая на королевскую службу. Проблема была только в том, что мест на королевской службе на всех желающих не хватало. Но когда начались крестовые походы, эта проблема решилась созданием рыцарских орденов - "лишние" члены феодального сословия вступали в эти ордена и давали обеты послушания, бедности и безбрачия, то есть де-факто служили за еду и не производили на свет официального потомства.
3 года назад от Helenawiy
0 голосов
сами рыцари хрен там наживались. тока слава участника похода. шо там можно было награбить у нищих бедуинов? если что то и захватывали то на все накладывала лапу церковь или орден
3 года назад от Роман Данилов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 неделя назад от billyxs1