Жизнеспособность изолированной популяции

"Если в какой то изолированной популяции существуют люди с негативными рецессивными генами, то эти гены будут крутиться внутри популяции и с каждым поколением проявляться все чаще так как будет все больше и больше носителей, вследствие чего это может привести к вымиранию или просто деградации данной популяции. " - справедливо ли это?
3 года назад от Настена

1 ответ

0 голосов
не особо, изолирована она или нет, внутривидовая конкуренция самая жесткая. да и чтобы не абстрагироваться, и не сказать, что все человечество - популяция, а изолированы мы на планете? опровержение. хотя надо определиться с терминами.

япония жила в изоляции, может и заплывал кто на огонек, но определенная степень изолированности была. племена в Австралии, Южной и Северной Америках.

а так, если запереть человек 20 в комнате, то какие-нибудь дегенеративные черты со временем могут проявится. да и люди с негативными рецессивными генами, они обычно не выживали в природе. а интеллект. ну, средня масса мозга 1320 грамм, а для социализации 900 грамм хватает. так что прокатит
3 года назад от propusk

Связанные вопросы