У меня какаято хрень на проводе, чтоле там чтото чуть-чуть разорвалось

3 года назад от Дарья Пыск

1 ответ

0 голосов
Типичная болячка яблочных кабелей. Перегиб и перелом оболочки и экранирующей оплетки. Скоро этому кабелю - конец, когда последние жилки оголятся - произойдет КЗ и зарядник вобще перестанет работать, а то и вовсе сдохнет.

Гениальная маркетинговая пакость, ведь даже упоротый или начинающий конструктор не будет делать такие места сочленения кабеля и разъема, тем боле не будет делать кабель в формате шланга: с жесткой экранировкой из жесткой фольги и поверх тонюсенькую и мягонькую оболочку. Получается мякоть внутри и жесткие и тонкие края. Попробуй трубочку от сока пополам согнуть - тут же заломится. Здесь такая же фигня. И страхует это все тонюсенькая мягонькая резиновая кожица, которая через несколько лет превращается в кисель.

Даже начинающему школьнику-радиолюбителю понятно, что такой провод будет заламываться и рваться.

Но яблочники продолжают делать именно так.

"Может ли изза этого телефон заряжаться дольше чем обычно? " - теоретически - да, если часть жилок уже переломилось и ток идет уже не по всему сечению, а по паре едва держащихся на издыхании волосков. или отломился проводок, отвечающий за информацию (идентификацию быстрой зарядки)
3 года назад от Михаил авдеев

Связанные вопросы