Поясните кто-нибудь по квартирной сигнализации. Неужели после установки каждый раз выходя надо звонить на пункт охраны?

Знаю, кто-то сочтёт вопрос абсурдным, НО меня, как заинтересованное лицо в установке сигнализации, волнует именно этот вопрос.
А в гугле/янде, я как ни вбиваю, но получаю только ссылки на описание самой системы, а местами встречается "Если вы захотите отключить сигнализацию, то вам придётся звонить на пульт охраны и собщать специальный код или же ввести его на внутриквартирной панели".
0_о
 Разве это не абсурд! ? ! Я, например, каждый день хожу на прогулку, а ещё вынос мусора, - и это получается, надо дважды в день звонить на пульт охраны?
Или про код на панели внутри квартиры? Это как вобще? То бишь, вот мне установят сигнализацию, и когда буду открывать входную дверь, то мне надо будет как угорелому, не снявши даже уличную обувь, бежать к этой квартиной панели и вбивать там код, дабы не случилось ложного вызова?
 Я как-то изначально полагал, что с квартирной сигнализацией будет как с машиной - после выхода и закрытия дверцы жмёшь на брелок, и тачка оказывается под сигнализацией; аналогично перед тем когда садишься в неё. Но теперь не знаю что и думать - с такими заморочками проще полагаться на механику (сувальды, двери со штырями и т. д. ) .
зы
К сожалению, нет знакомых, у которых была бы установлена сигналка, так что решил спросить тута.
3 года назад от SmseR

4 Ответы

0 голосов
в современных системах код вводится снять- поставить, при контроле, те вы не уверены или при ложном срабатывании, тогда звонят, и у вас спрашивают кодовое слово, на снятие сигнализации, время включение от ввода года примерно 1 минута, т даже сколько скажет столько и поставят и так же на установку-вы всегда можете спокойно выити, и пульт ставят обычно у входной двери
3 года назад от Александр Кононенко
0 голосов
Ну если не хотите заморочек, тогда закрываете на амбарный замок и спокойно выносите мусор. На охрану ставят в случае длительного отсутствия дома. Раньше звонили при постановке и снятии. Сейчас может что и изменилось.
3 года назад от Настя 1
0 голосов
Современная, нормально установленная сигнализация не нуждается в постоянных звонках диспетчеру охраны. На пульте охраны видны все ваши действия. На ваш телефон приходит собщение о всех событиях в охранной системе. Звонки могут быть только в нештатной ситуации или тревоге.
3 года назад от сушу десна
0 голосов
я работал во вневедомственной (росгвардия) , работал в частной охране и скажу так - да лучше звонить, там сидит как обычно тётя и разговоры лишние она не любит, ей нужно просто чётко представится и сказать что вы поставились на охрану или снялись иначе смысла в этой охране нет, обычно там все разговоры записываются.
У вас также договор есть в котором указывается что охрана несёт какую-то ответственность за охраняемое, вы должны следовать некоторым правилам.
3 года назад от Спросите у Синди

Связанные вопросы