Телевизоры ну и ремонт их

Здрастье. Тут есть люди кто по телевизорах шарит по толстым ламповым, хотел спросить как и на сколько влияет эйчди тв приставки (драные) на работу и длительность жизни телевизора? (укорачивает ли) (навернякаже) . случай
3 года назад от Илья Макаров

1 ответ

0 голосов
Как человек, ремонтировавший телевизоры с 8-9 класса школы, изучавший телевизоры вдоль и поперек, прочитавший некое количество довольно толстых книг о работе телевизора (с разбором до самых тонких тонкостей) и сохранивший практику вплоть до современных ЖК, ответственно заявляю:

HD приставки на их жизнь не влияют, не переживай.

Даже если у тебя 4К, 8К, 100500к + 3D приставка, на выход RCA (тюльпанчики, стандартный желтый штекер видео) она все равно выдает только переработанный сигнал старого формата для кинескопных телевизоров, потому что кинескопные телевизоры ни с какими другими сигналами попросту работать не будут - не будет изображения.

Так что об этом не парься.

Как и байки про "кинескоп посадишь" - тоже забудь о них, просто некогда телевизоры отечественные ломались каждый сезон, люди вызывали телемастеров, а когда некоторые семьи выпотрошив семейный бюджет наконец покупали импортную технику - так боялись, что что-то испортиться, что сдували пылинки и запрещали под угрозой всяких страшилок вобще что-либо туда подключать.

Да что там, люди с того поколения до сих пор пульты в пакетики или пленку заматывают! Отличный пример укоренившихся предрассудков .

Страхи и предрассудки породились из-за дороговизны и недоступности техники в тот период времени.
Сейчас вся электроника простая, дешевая, как грязи, продается в каждом магазине на каждой улице, дефицита нет и модели есть дешевые.

HD телевизор ЖК 32 дюйма с цифровым тюнером можно за 8 штук купить. Меньше аванса.

Так что давайте, давайте, разматывайте пленки с пультов и выбросьте из головы все страхи и предрассудки.
3 года назад от Pear

Связанные вопросы

2 ответов
11 года назад от Александр Багров
2 ответов
3 ответов