Что вы знаете про зеркала Козырева? Это фейк?

3 года назад от Елена Лысова

3 Ответы

0 голосов
Читай биографию Козырева и его работы, никаких зеркал там не упоминается, это был нормальный ученый, изучал физику звезд, разработал теорию Козырева - Чандрасекара, разработал теорию солнечных пятен и пр.

Шарлатаны порочат доброе имя учёного, теориями за которые он сам-бы их и обматерил, если-бы был жив
3 года назад от Денис Турков
0 голосов
Это грубо говоря антенны для передачи \приема психической энергии биологических объектов, в том числе и человека. Как простые антенны принимают посылают электромагнитные волны, так и зеркала Козырева посылают и принимают "мысли". Простая электромагнитная волна имет две составляющие поступательную и вращательную. Вся связь на нашей планете использует только поступательную составляющую, но не использует вращательную. Эту вращательную еще могут называть скалярное поле или продольная волна или EH антенны. Скорость передачи поступательной (поперечной) волны ограничена плотностью среды и тем что называют скорость света, по сути это техническое ограничение передающего средства. Вращательная или продольная волна передается мгновенно. Эти зеркала антенны используют две составляющие. Абсолютно не изученная область физики.
3 года назад от alex Ivanov
0 голосов
Некоторые источники приписывают Козыреву изобретение «зеркала Козырева».
Аакадемику РАМН В. П. Казначеву принадлежит термин «зеркало Козырева», так как сам Козырев не экспериментировал с подобными устройствами, а лишь предполагал, что вогнутые конструкции могут быть способными уплотнять и отражать временные потоки. Стоит сказать, что доказать это у Николая Александровича в рамках его «Причинной механики» не удалось.
3 года назад от Ag

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Сергей Лигай