Мы живём в трёхмерном пространстве, но некоторые люди утверждают что мы живём в четырёхмерном пространстве.

Почему именно трёхмерное пространство а не четырёхмерное? Обычно такие люди говорят что четвёртая кордината это время, и поэтому мы живём в четырёхмерном пространстве. Но получается такое можно сказать и про двухмерное и одномерное пространство.
3 года назад от оксана васильева

6 Ответы

0 голосов
пральна. время для трехмерного пространства. оно не выражается, чуда графически или в виде члена трехмерного. оно есть продолжительность течения процессоффф-хрубо очень. твое личное время, как трехмерного тела-есть количество истекаемых из тебя хрононов
3 года назад от Анна Черенова
0 голосов
время - это не пространство. правильно говорить пространственно-временное измерение. НО т. к. мы точно не знаем природу времени и как оно взаимодействует с пространством, то можно допустить что время - это 4е измерение и ошибки тут не будет, т. к. каждое следующе измерение - это множество предыдущих в линейной последовательности. т. е. прямая это множество точек, плоскость это множество прямых, объем это множество плоскостей, А время - это множество объемов. как то так .
3 года назад от ArmandoSiz
0 голосов
время по разному течет при пересечении пространства с разной скоростью, и все искривляется еще и гравитацией.
На самом деле пространство многомерное, просто мы не видим других измерений
3 года назад от Юрий Веденин
0 голосов
Мы, люди, живем в пространстве, ограниченным лишь восприятием и фантазией. Потому что одно лишь зрение ничего не определяет. На самом деле есть еще запахи, звуки, мысли и многое другое.
3 года назад от Иван Джугашвили
0 голосов
официальная формулировка - пространственно-временной континум
он - четырёхмерен. ( в нашей способности воспринимать мерности ( сколько бы их ни было- мы живём во всех существующих, но воспринимаем только четыре из них .
3 года назад от Андрей А.
0 голосов
В трёхмерном пространстве не живут. Это просто система кординат для точки или тела. Когда кординаты изменяются, это и есть жизнь тела, либо точки. А происходит это во времени - четвёртой кординате. Чё неясно- то?
3 года назад от romella grigoryan

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от JerroldI7905
1 ответ