Может ли работающий кондиционер в вагоне поезда перезаразить всех 38/56 человек в течение короткого времени?

3 года назад от TheoM4090308

2 Ответы

0 голосов
Перезаразить ЧЕМ ? ! Сам по себе, кондиционер, как-бы, не заразный.
А, если в вагоне есть больной, то он и без кондиционера там всех заразит, в таком небольшом пространстве.
3 года назад от Толя Петров
0 голосов
Чую, что тема крутится вокруг больного. Поговорим об этом.
Этот год удался на славу. Истерика по обычному гриппу превзошла все возможные пределы. Даже учёным мужам крайне не комфортно от навязанной туфты.
Лично меня крайне коробит представляемый формат статистики. Абсолютные величины пугающи. Даже мне порой охота думать, что это пандемия. Однако, откинем эмоции.
Каждый год все мы, за редким исключением, болем. Отнимем хотя бы пять процентов стойкости от числа людей на планете - число людей ежегодно подверженных негативному вирусному влиянию. Кроновирус с лихвой не дотягивает. Абсолютное число усопших с наличием, а не от, - удручающ. Однако, проблемный процент в рамках обычного ежегодного фона.
Встаёт вопрос: нафига? А ответ прост: короновипрус страшен не чихом. Он страшен как инструмент сдерживания народного ропота. До коли терпеть чиновничий беспредел? Пока режим ограничений в действии - роптания на напоследок - сейчас пред ЧС. Вирусный пред коллапс теперь будет всегда, пока власть стоит вразрез с народом.
Отметём политику. Не зная вагонной схемотехники кондиционирования, не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Однако, предположив техническую невозможность проникновения в Ваше купе из соседнего, не гарантирую здравия - без пяти процентов с стойким иммунитетом - все переболем. Кто-то легко, кто-то с осложнениями, а кто-то фатально. Вагоны здесь не причём. В общем, по здоровью, как обычно. Не обычно - новшества сверху с никчёмными намордниками и перчатками.
Вот такие мысли мне говорят, что кондиционер в проезде - не в удел. Зараза будет гулять повсеместно. Она, вопреки физическим законам, должна стать панацей сдерживания посредством ношения бесполезных рабских намордников. Однако, может отличится звонкой монетой из вашего кармана навязанными правилами корыстолюбцев у власти.
3 года назад от JanineElmore

Связанные вопросы