Почему когда были ламповые тв, не было пультов с кабелем, появились сразу инфраротные?

3 года назад от Валентина Лопатина

3 Ответы

0 голосов
на самом деле были, но не прижились. сами попробуйте поспотыкаться о провод, который опять же либо слишком длинный, либо слишком короткий. я видел парочку таких приспособ в детстве, но не заценил. в америках - там почаще встреччалось сие чудо.
3 года назад от lurzzz
0 голосов
Сначала были пульты с кабелем, переключение каналов и даже громкость с яркостью можно было регулировать. Только неудобно это было, провод постоянно путался, обрывался и постепенно от них отказались. Оставили только для топовых дорогих телеприёмников.
Постепенно требования к уровню вещания выросли. Уровни громкости между каналами стали стандартными и сбалансированными и также параметры картинки. Поэтому, при переключении каналов уже не приходилось их подстраивать. А потом и ламповая эра ушла. Появились транзисторы уже беспроводные пульты на ИК лучах. Примерно, так.
3 года назад от Мади -
0 голосов
потому что, был птк, многоконтактный, а селектора каналов не было, и только когда они появились, появилась такая возможность, так как там управление изменением емкостной настройки производилось через варикап
3 года назад от Александр Шиленко

Связанные вопросы