Вы заметили что большой силы ливни сейчас идут во многих регионах мира приводя к катастрофам?

11 года назад от серега ражеев

4 Ответы

0 голосов
Да, я тоже замечаю, что последние полтора-два миллиарда лет с погодой творится, что то не то, то снег, то дождь.
А вот давеча ледник Европу почти всю накрыл.
А океан как поднялся, помню до Гренландии пешком дойти можно было .
 Что то не то творится.
11 года назад от Dimsson
0 голосов
Не было времени, когда бы в некоторых районах земного шара не шли большой силы ливни, приводящие к катастрофам. Так же, как времени без извержения вулканов, землетрясений и прочих стихийных бедствий.
11 года назад от Таня Бедринец
0 голосов
Абсолютно ничего странного нет, просто стали глупе начали селится в "злачных" местах где их предки всего 2 сотен лет назад почему-то не селились.
 
Вот реальность у нас в Украине: село существовало чуть-ли не со времен Киевской Руси (в смысле поселение на этом месте) Располагалось в чистом поле в 2-х км от речки (ну как речки почти ручей) Во времена ВОВ было разрушено (в который раз) и на этот раз переместилось на берег речки, теперь с интервалом 10 - 15 лет потерпает от паводков.
11 года назад от Вячеслав Чепик
0 голосов
А так и должно быть, это следствие глобального потепления.
Я не знаю, чем оно вызвано (человеком или Солнцем) и как долго продлится (1 год или 10 миллионов лет) . Но то, что средние температуры сегодня явно повышаются, с этим никто не спорит. По этой причине увеличивается испарение воды с поверхностей морей и океанов. А так как испарившаяся вода должна выпасть назад в форме дождей, мы будем наблюдать увеличение частоты и интенсивности осадков. Вот мы их и наблюдаем. В среднем наблюдаем, по всей планете. Потому что по отдельным регионам могут быть и засухи.
11 года назад от Игорь Юрьев

Связанные вопросы