Вопрос тем, кто при СССР работал на заводе: о проводном радио.

В заброшках почти всегда находил в адм. части останки трехпрограммных громкоговорителей, в каждом кабинете радиорозетки, да и наличие стоек ПВ на крышах говорит о том, что проводная сеть была, как и в городе . Вопрос: что там вещалось, кто помнит? Это была такая же обычная городская сеть, или какая-то особая внутризаводская? Что вобще там вещалось? Почему вопрос возник, в одном из помещений нашли мы морду от какого-то стоечного прибора, на этой морде был явно контрольный динамик, и проем для установки автомобильного приемника типа "былины" . Там же и его останки валялись рядом.
3 года назад от Доктор Случаность

6 Ответы

0 голосов
В трехпрограммых проводных приемниках были р\станции - Маяк, ГТРК (ныне Россия) и какая-нибудь местная, региональная программа.
Допускаю, что в заводской сети третьей программой была своя, заводская.
3 года назад от Олег Синюк
0 голосов
и что, там стояло простоя оборудование, все три канала шли от города, но один можно было отключить, вобще-то это была сеть оповещения при гражданской обороне, и в этот вот канал можно было давать любую информацию, обычно оборудование это ставилось, там же где и внутрення атс, там стоял усилитель мощности, с возможностью подключения любого источника звука-микрофон, магнитофон, приемник, проигрыватель встроеный, все это было выкрашено в стальной цвет, приемник был казахстан магнитофон темп или комета-это типовое оборудование, так был оборудован у нас радиоузел в школе, просто с годами иногда были другие модификации но принцип один-это система оповещения гражданской обороны, основы е были заложены во время войны, да и кстати сигнал входящий не обязательно шел по воздушке, могли использовать и тлф кабель, если были свободные пары
3 года назад от AnnabelleCre
0 голосов
Ради прикола, когда я собрал усилитель мощности в радиокружке, подключал его к радиосети и ставил свою музыку на наш подъезд . хулиганил, но ты никому не говори!
3 года назад от артём лиманский
0 голосов
Вешали как правило только то что нужно по производству, например такому то явиться тудато, такой-то груз ожидает тамто. Могли музыку если не отвлекала от работы.
3 года назад от Ольга Упорова (Корикова)
0 голосов
Всяко вещалось. Были и внутризаводские радиоузлы. И городские. Внутри завода могли озвучивать объявления и прочую информацию. По городским вещало Радио России и еще 2 программы.
3 года назад от SandyMackie0
0 голосов
Был радиоузел. Вещал городскую радиосеть. Но могли и рявкнуть через не, когда надо.
Трехпрограммников было полно, они везде валялись. Но чтоб на них было больше одной программы, я не припомню.
3 года назад от KinaRosentha

Связанные вопросы