Почему система заставляет учиться ради бумажки а не для знаний? Мож мало работы где нужен ум?

3 года назад от Леонтий Денищиц

2 Ответы

0 голосов
На госслужбе должны работать послушные биороботы, слепо выполняющие приказы сверху. Поэтому без диплома Вас не возьмут на службу. Диплом, а тем боле с отличием, говорит о том, что его владелец дурак, который не сможет умно много украсть.
3 года назад от Ева Калашникова
0 голосов
Конечно, мало.

Даже в развитых странах технический прогресс остановился и все зациклились на дизайне, зажрались.

В снг, украине и россии вроде не зажрались - но здесь огромное социальное расслоение.
Есть те у кого все есть и работа для них и руководят ими те у кого все есть, а есть нищие и работа для них и нищие ими руководят.
И второе почти никогда не вырастает в первое. Дело в том, что славяне не способны к последовательности.
Они способны либо к резким рывкам (которые не могут повлиять на крепкую систему) либо к застою, при котором вся жизнь как один миг. Точно так же себя ведет любое животное, которое поймали и держат в неволе.
А вот придумать очередной "мерседес" - высокотехнологичный проект с большим вкладом интеллекта - и реализовывать его годами, плавно подняв социальный статус всех участников проекта на новый уровень, это могут только люди и только умные люди. А если ходить под российской жидо-воровской системой, то это нужны еще очень смелые люди, которые не будут бояться даже тюрьмы за нелегальный бизнес по изготовлению "автомобилей" .
Основные пороки, которые сводят человека к животному, это непоследовательность - раз, и переусложнение - два. Те, кто сейчас читают ответ и думают, что за бред, какой "мерседес" без станков за мильярд баксов, относятся к переусложняльщикам, которые не могут вникнуть в суть и сделать сложное просто.
3 года назад от Darina Perepelitza

Связанные вопросы

3 ответов
10 месяцев назад от EuniceJenks9
2 ответов
4 месяцев назад от bim