Конечна ли вселенная ?

Задавались ли вы вопросом почему все космологи взяли за основную. Теорию что вселенная это бесконечное пространство. В котором находится конечное количество вещества. Ведь может быть и на оборот, или вовсе конечная вселенная с конечным веществом или бесконечная вселенная с бесконечным веществом.

Почему считается что мир бесконечный а вещества ограничено?
3 года назад от Газиза

3 Ответы

0 голосов
У Ирины Подзоровой - контактера (Кассиопея) в контакте, есть рубрика-вопросы к инопланетянами, там можно задать этот вопрос. Или, каждое воскресенье, вечером, прямой эфир на ютуб-канале Кассиопея- ответы на вопросы в чате. Среди сотен видео выложеных там, было, где инопланетянин рассказывал что они исследовали др. Галактики, и разумные существа из этих вселённых, подтверждали, что из своих галактик - они видят другие, соседние. Конца Вселенной- не видели.
3 года назад от Руни Мара
0 голосов
ну если расширяется, что продтверждено, стало быть расширяется куда-то. значит конечна. а вот границ достичь никогда не удастся а уж тем боле оказаться ЗА пределами. поэтому чтоб не заморачиваться и принято считать бесконечной. ну есть еще вариант таков- покуда все свойства пространства неизведанны.
3 года назад от ColleenR236
0 голосов
Вселенная конечна, исходя от теории Большого Взрыва, но постоянно расширяющаяся, а потому трудно говорить о какой-то точке конечности, так как мы попросту не можем достичь её границу. Также мы не знаем, что располагается за её пределами. Говорят, что там расположена тёмная материя

Мы не узнаем правду до конца, пока что, к сожалению
3 года назад от Илья Гаврюш

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Кирилл Неверов
1 ответ
9 года назад от Надежда Жаркова