Гравитация это притяжение тел? Или прижимание этих тел внешними силами?

Рождение частиц в вакуме вроде как экспериментально подтвердили. Частицы имеют малое время жизни. После аннигиляции они же должны превращаться в энергию. если предположить, что энергия вырабатывается в виде импульса частоты неизвестной человеку (гравитационная эл. магнитная волна) , то во всей Вселенной, в пространстве вакума рождаются и постоянно, во все стороны распространяются такие волны. При встрече вещества на пути таких волн, вещество получает возмущение, так как "не настроено" в резонанс со столь высокой частотой ввиду своих огромных размеров даже атома в сравнении с длинной такой волны. Если тело одно - его "обстреливает" со всех сторон и волны взаимокомпенсируют вектора энерции (наблюдается "невесомость") , сжимая тело. Если на пути волны стоит другая масса, например человек, то он является своеобразным экраном, поэтому создаётся видимость взаимопритяжения, хотя правильне это назвать прижимание двух предметов силами извне. Конечно эта идея не является общепризнанной, но идея с "обменными частицами", которых вроде не было обнаружено мне не нравится вобще, так как не особо радует здравый смысл. Кстати, если гравитация имет такую природу, то можно предположить, что в огромных пространствах между электроном и ядром, которое по сути является абсолютным вакумом, действуют не электрические, а гравитационные силы. Т. е. теория всего может быть рождена на основе единственной силы - силы гравитации. Экспериментально эту идею можно подтвердить или опровергнуть в ближайше время, когда будет "парад планет". Планеты выстроятся в ряд и по-сути будут "экранировать" друг друга. Это должно повлечь за собой изменение силы гравитации на Земле (по "оси парада") , что вполне можно обнаружить в наше время. Я, конечно, могу ошибаться, но боле логичного объяснения я не смог найти ни в одной альтернативной теории гравитации, не говоря о "проседании полотна пространства-времени" о_О Это что же нужно курить, чтоб такое выдумать? о_О
Не я первый так подумал, так что нет необходимость доказывать мне мою "недалёкость". Я просто хочу понять. Если считаете, что это не верная гипотеза, то прошу предоставить конкретные опровергающие доводы. Только не доводы вроде: "в Википедии пишут другое" или "Учёные считают иначе". Если не ошибаюсь, то учёные сами пока не могут уверенно утверждать о каком либо механизме работы гравитации, а только выбрали одну из не доказанных теорий, которая им боле удобна математически.
11 года назад от Рафаил Шарафутдинов

3 Ответы

0 голосов
Я думаю, что материя после БВ начала формироваться вокруг чёрных дыр. Т. е. не было взорвано всё. Тот объект который был, первоначально представлял из себя огромную чёрную дыру, которая после взрыва не вся превратилась в излучение, а значительная её часть раскололась на различные куски. Вокруг больших кусков стали образовываться галактики, вокруг поменьше - звёзды и планеты. Таким образом внутри каждого боле-мене крупного тела (не осколков чего то) имется чёрная дыра, того или иного размера. В тоже время пространство пронизывает некое поле (эфир, излучение или те же пресловутые нейтрино например) которое проходя через всё устремляется к этим черным дырам, на своем пути взаимодействуя с веществом на атомном уровне. Таким образом это поле постепенно увлекает объекты к черным дырам. Вот это и есть по моему мнению то, что называют гравитацией. Никакого взаимного притяжения тел - нет. Боле того исходя из этой теории должны так же существовать блуждающие чёрные дыры, которые не обзавелись веществом вокруг себя. Это и есть скрытая масса вселенной.
11 года назад от eminem
0 голосов
И то и другое может быть правдой. Пока мы не построим действующие гравитационные машины, любая теория будет оставаться только теорией.
11 года назад от Alex
0 голосов
имела право на жизнь пару-тройку сотен лет назад, но не сейчас.
Кстати, как вы объясняете в своей теории пропорциональность силы гравитации размерам тел, а не массам?
 
P. S. В ближайше время не будет никакого парада планет.
Тем боле, они при этом не закрывают друг друга.
11 года назад от Александр Лобас

Связанные вопросы