Может ли быть отличие цветов восхода и заката (меня убеждают, что да. Но я как то не пойму) ?

3 года назад от Ivan Ivanov

4 Ответы

0 голосов
В основном бытует мнение у большинства людей рассвет ассоциируется с боле холодными, мягкими и яркими цветами, а закат — с темными, теплыми и боле насыщенными. Говоря технически, это не есть абсолютная правда, но именно так в большинстве случаев и происходит.
3 года назад от ежик ...
0 голосов
Может быть. А какое именно отличие нужно найти?
Дело в том, что орбита земли эллипсобразна, а следственно на восходе и закате и восходе одного дня расстояние до солнца отличается, что может порождать некую разницу, ибо земля, например, будет иметь меньшую проекцию по отношению к солнцу, следственно будет улавливать меньше света.
3 года назад от Алёнка Кремлёва
0 голосов
утром воздух жолодный и чистый. Вечером влажный и с дымкой.
-
Любителям восходов надо весной добраться до Безенги, пройти вверх по леднику, подняться на перевал Кель и заночевать. Утром наблюдать восход. Это доступно каждому физически крепкому человеку. Высота гор окрестных гор 4800-5200 Смена цветов оточень синего неба, через красные оттенки когда солнце под горизонтом и до золотистого.
3 года назад от FredericCast
0 голосов
если вопрос серьёзен и без шуток, то разница реально есть, в атмосфере. Восход мы как правило наблюдаем после тихой ночи, бывает после морозной, все зависит от обстоятельств, а закат, как правило после дня, знойного, теплого, да мало ли какого. Чаще день - боле "бурен" и закат получается ярче восхода. Больше пыли, ярче рассеяние.
3 года назад от Адлет Кажмуратов

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
7 года назад от Гена Декин
2 ответов
4 месяцев назад от chelseayt11