Ухудшается знаение русского языка

Мне 16 лет. Живу заграницей с рождения (Кипр) , но в семье всегда был только русский язык, отдали меня в частную русскую частную школу и подобное, в общем, жил в некотором русскоязычном "вакуме". Что-то подобное, как и сейчас, ощущал в 9 лет, когда на уроках русского писал вместо некоторых русских букв английские. К несчастью с гос. языком не сталкивался из-за среды, элементарного английского было достаточно, тем боле в нашей школе преподается на боле высоком уровне, чем в России, на сколько знаю.
Чуть больше полгода назад стал активно выходить из этого "вакума". - Книги на английском, фильмы, самостоятельное изучение и общение с Европейцами, которые хоть тоже не знают английский, как носители, но от общения с ними немного пополнился словарный запас и я чувствую себя гораздо уверенне в построении фраз.
Месяцев 5 назад начал замечать, что мой и так не идеальный русский язык (но без акцента) стал ухудшаться : заплетание языка (когда на английском он так не заплетается) , тоесть некоторые слова порой бывает сложно выговорить из-за сочетания звуков. Можно сослаться на проблемы с речью, но такого никогда не было, стал забывать банальные слова, которые знает даже ребенок, так же порой ставлю слова в неправильный падеж или род, число ( все это распространяется только на беглую речь, но таких проблем не было никогда)
 Однако я много читаю на русском, этот язык доменантен и его в моей жизни все равно больше немного, хотя уже намного меньше.
 Не знаю, с чем это связано. Пока знаение английского совершенствуется - русский падает. Мой мозг так же стал реагировать на некоторые ситуации по умолчанию по-английски. Сегодня увидел кота и, даже не подумав, восклицал на английском, когда русский просто как будто бы растворился.
 С чем все это может быть связанно?
3 года назад от dfs dsf43

1 ответ

0 голосов
за границей
 (раздельно)
насколько
 (слитно)
больше полУгода
с европейцами
то есть
также
 (слитно)
знАНие
связаНо
Мозг отказывается работать на два фронта,
бросил все силы на английский.
Просто пересказывай отрывки из книг,
рассказывай коту о событиях дня и смотри фильмы
 (можно имитировать диалоги из них) .
3 года назад от Евгений Рябов

Связанные вопросы