Уважаемые электронщики, подскажите пожалуйста!

Есть фоторезистор, который реагирует на уличный (природный) свет, и включает фасадное освещение дома.
Фоторезистор "устал", и последне время работает слишком чувствительно - если раньше он реагировал с первого раза, то теперь вечером и с утра он по 10 раз включает-выключает фасадное освещение, что доставляет ужасные неудобства, т. к. он через автомат подключен к магнитному пускателю, который издает громкий стук при переключении и очень напрягает, когда стучит по 10 раз под ряд.

Я отсоединил фоторезистор от провода, измерил напряжение между двух жил этого провода - 15 вольт постоянного тока. При размыкании - свет включается, при замыкании - выключается.

Вопрос: какое устройство нужно, что бы оно замыкало и размыкало провод в определенном времени, например в 22-00 включало свет, в 6-00 отключало (или как по таймеру - замкнуло, через 8 часов разомкнуло, через 14 снова замкнуло и т. д. ) ?
У меня есть голый МК attiny13 - подойдет ли оно для этих целей? Есть куча Нанок. Или есть что попроще и без написания кода?

Большое спасибо!
3 года назад от aRKey

1 ответ

0 голосов
Сопротивление фоторезистора что ли стало плавать? Странно. Никогда не слышал про такое явление. В схеме наверное что-то нарушилось, микросхема скоре всего. Воспринимает 1 и 0 как неопределённый. Или он и есть неопределённый.
3 года назад от Алексей Кондюшин

Связанные вопросы