Покупка радио для дачи

Здравствуйте, такая ситуация. Имется дача (300км от Санкт-Петербурга, Шугозеро, Тихвинская область)
Хотелось бы иметь возможность слушать там радио, но проблема в том что приемник KIPO KB-409 AC не справляется (Невозможно найти станцию хоть какую-нибудь, не говоря о том что он очень тихий)
Какие есть варианты бюджетно исправить это?
3 года назад от Любовь Новикова

2 Ответы

0 голосов
я вам посоветую поискать через интернет магазин что продает радио приемники и у них проконсультироваться какой будет ловить на вашей даче + если не будет ловить у вас есть 14 дней обменять товар и получить деньги обратно.
3 года назад от Ханна Абрамова
0 голосов
Никаких. Принимать радиоволны в УКВ диапазоне (FM) вам уже мешает горизонт (выпуклость земного шара) . Радиоволны в этом диапазоне не способны огибать Землю.

Длинные и средние волны - могут огибать земной шар. Ночью можно услышать даже очень дальние зарубежные станции.
Короткие волны способны отражаться от ионизированных слоев атмосферы, как от зеркала, и тоже можно слышать дальние станции легко .

А УКВ - увы, только в прямой видимости . Горизонт, леса, холмы - абсолютно непреодолимые препятствия.
Чем дальше радиовышка - тем выше надо поднимать антенну относительно земли. Но 300 км - это перебор

Мы в 80 км от города уже принимали еле-еле, даже с подвешенной доп. антенной ловилось боле-мене только после дождей или рано утром, а днем половина станций пропадала.

Если нет ближайших FM передатчиков от соседних областей в 30-50 км, то единственное спасение для вас - это спутниковое телевидение+ радио.
3 года назад от Ангелина Куликова

Связанные вопросы