Возможно ли значительно усилить интеллект?

Раньше пытался изучать физику, химию, математику, решал много задач, но сильного роста интеллекта не наблюдалось. В изучении же данных предметов я остановился уже на уровне 10-11 классов - слишком трудно и непонятно было даже по учебникам советских времён (в отзывах к которым было много похвал за доступное изложение материала) . Всегда понимал медленне других, в институте (на другой специальности) так вобще не мог разобраться в материале во-время пары. Необходимо было много времени дома. В изучении же как хобби электротехники не ушёл далеко тем боле.

Всё такое трудное, непонятное при изучении. Быстро теряю нить повествования и проче. Постоянно приходится возвращаться, чтобы хоть что-то понять.

Видел же людей, которым это давалось легче.

Можно ли усилить интеллект до их уровня? Какие упражнения для его усиления они делали, чтобы так легко всё решать? С помощью чего можно добыть талант?

В частности интересует такой вопрос: если интеллект мал (говорят ниже среднего) , то можно ли его повысить сначала до среднего, затем до высокого? Возможно ли это? Глицин, там, пить, головоломки решать?
3 года назад от Алексей Среблов

1 ответ

0 голосов
Попытайся внушить себе, что подаваемая информация, это как фундаментальная данность. Больше практики, от интеллекта много чего зависит, но по большей части везде определённые алгоритмы, подающиеся правильной логике.
3 года назад от T.K. Baha

Связанные вопросы