Стиралка. Начинает крутится и сразу же останавливается

Стиральная машина Indesit iwub4105
Хоть стирка, хоть отжим, стоит молчит, затем раскручивает барабан на секунду или две и останавливается. И между этими попытками может пройти как пару минут, так и секунд 20 грубо говоря.
Пробовал включать, выключать, ничего не помогло. Как думаете что это? Блок управления? Или может быть тахогенератор? Других вариантов не знаю
3 года назад от cristya

3 Ответы

0 голосов
Если так абстрактно может включится то это контроллер, холодная пайка, влага на плате.
Тахо тут не причем, был бы не контролируемый разгон.
Пробуй сбросить программу, как? в сети.
3 года назад от Никита Белохвостов
0 голосов
ну, как правило, если идёт ошибка или полоика, то на диспле выводится название ошибки, например DE. . Посмотрите, что выдает дисплей и почитайте, что ошибка означает.
3 года назад от дима мельник
0 голосов
Можно предположить несколько причин. Все ли нормально с розеткой и проводкой. Может, машине не хватает напряжения для полноценной работы. Вот она и выключается после минуты работы.

Боле вероятная причина - проблемы с подачей воды. Если воду в доме регулярно выключают, то в трубу попадает разный мусор, который забивает трубу. В результате вода не подается в достаточном количестве и машинка выключается.

Также стоит проверить дверь. Может, машина распознает дверцу как открытую. Поэтому, дабы вода не выливалась, стирка останавливается.

Если ничего из указанного не помогает, увы, потребуется помощь профессионала. Может вы стираете на программе деликатная/ручная стирка? Попробуйте другую программу. А еще может ей тяжело? В смысле вещей поменьше в не запихивать надо, попробуйте.
3 года назад от LisetteLampm

Связанные вопросы