Что может питать 2 кВт ветряк

Увидел проезжая мимо одного населенного пункта ветряк и задался вопросом
Что может питать 2 кВт ветряк из бытовой техники
сколько кВт генерирует в час
выгодно ли и себе такой установить в частном доме
3 года назад от Алина Сова

3 Ответы

0 голосов
Ну . тысяч на 50, а то и 100 надо купить все для него!
Ветряк, опору, акб, преобразователи.
Ну а экономия ?
Я например трачу рублей 400 в месяц.
Пусть он будет у тебя окупаться лет 7. Прит условии ветренной погоды. А в штиль, будешь крутить педали от велосипеда, заряжать акб. Или бензогенератор.
За это время сдохнут акб, и надо будет новые. Может еще что накроется. Сам ветряк не вечный.
Экономия будет там, где нет сетевого электричества. Там ни куда не деться, построишь такой и будешь считать каждый киловатт, чего бы лишнего не включить.
Это не игрушка, а способ выжить без сети.
3 года назад от Тани Не скажу
0 голосов
Что ветряк, что солнечные панели - сами по себе нихера не дают, т. к. не готовы к использованию, они не выдают стабильной мощности, а напряжение и вовсе плавающе.

Что ветряк, что солнечные панели - заряжают буферные емкости (аккумуляторы) , а уже вся эта установка вместе - готова к использованию.

Может с аккумуляторов кратковременно можно снять хоть 10 киловатт, а вот будет ли успевать вырабатывать и заряжать ветрогенератор - это уже второй вопрос.

Это как бы работает как бочка с водой : вот у нас есть ручек, который е наполняет, и внизу бочки здоровенный кран. Ты можешь расходовать понемногу, и она будет успевать восполняться, а можешь слить все разом, и остальное время сидеть сосать лапу, пока снова зарядится.

Все это, солнечные и ветростанции, работают именно так.

Если подключить к аккумуляторам инвертор на 220 вольт - то питать ты сможешь что угодно, смотря на что способен инвертор и аккумуляторы. Любые бытовые приборы по сути.
3 года назад от Андрей
0 голосов
он заряжает аккумуляторы, после них преобразователь, потребитель. Потребитель может и 10кВт брать, правда, на короткое время, несколько часов, не боле.
3 года назад от Оксана Юрикова

Связанные вопросы