Как устроена память человека?

Куда исчезает кратковременная память? Если она исчезает, то полностью умирает?
3 года назад от KaliDolling

3 Ответы

0 голосов
Сие есть тайна великая, простому смертному недоступна.
Работа мозга до сих пор покрыта тайной, знают только общие моменты и как устроен мозг. Выяснено, что память это создание связей нейронов сответствующих какому-то событию. Забывание, это разрыв этих связей. Почему они разрывают, толком ни кто не знает.
3 года назад от dcgbbf ffbfbf
0 голосов
Примерно как у компа. Память никуда не исчезает. Просто снижается ассоциативный индекс. То есть со временем кое-что перестаёт вспоминаться в первую очередь. И надо стараться вспомнить специально.
Бывает, наверно, что и умирает. От злоупотребления химией (алкоголь, никотин, опиаты, канабиаты) или черепно-мозговые травмы. Тюкнут по башке ледорубом - как звать забудешь!
3 года назад от quantum electromagnetic
0 голосов
Александр Сафонов дело говорит. Нейроны образуют синаптические связи То, что мы привыкли делать - очень много связей и они сильны. разучиться и переучиться очень сложно в связи, чем больше повторений чего либо, тем сложне переучиться. Дело в том, что большинство поведенческого было заложено в детстве, когда ребёнок познавал мир, и дале он только утверждается в своём его понимании. ну а перевернуть мир на голову могут какие либо события или планомерная работа над возможностью другого понимания (хотя к этому так же скорей всего необходимы способности) _ Куда исчезает кратковременная память? Если она исчезает, то полностью умирает? в подсознание убирается в долгий ящик а извлекается при подобной ситуации, когда человек, не понимая сам, почему делает так а не иначе можно достать оттуда гипнозом ещё, например
3 года назад от Василий Ковалевский

Связанные вопросы