Почему спутники летают?

Каким образом спутники движутся вокруг земли? Почему земное притяжение на них не действует?
3 года назад от петруха наполеон

3 Ответы

0 голосов
Параметры их запуска просчитывают и с невероятной точностью всех переменных, включая скорость, траекторию и т. д, запускают на орбиту земли, где держится баланс между инерционным движением спутника и силой притяжения земли. Примерно по тому же принципу, что и луна движется вокруг земли и не притягивается к ней до столкновения.
3 года назад от ChaunceyHite
0 голосов
Спутник выведенный на орбиту земли стремится постоянно улететь в космическое пространство притяжение земли не дает это сделать его притягивает к себе земля и в итоге полет спутника по орбите есть ни что иное как постоянное падение спутника на землю на сколько он летит в космос, на столько же падает на землю в итоге он не может улететь от земли и не может упасть так как постоянно летит в космос.
3 года назад от Takamasa Ishihara
0 голосов
Просто земля плоская, вряд ли они там летают. Даже на фото с космоса наса нет звёзд. Конечно они знатно лоханулись, но нашли для этого оправдание. Это очень удобно когда для космоса используется одна только техника и всё можно свалить на неё. Так же было и с видеом американцев на луне, где флаг развивается.
3 года назад от Тишина..Zzz

Связанные вопросы