Колонизация Марса неминуемо приведёт к ядерной войне? Ведь тогда любой диктатор сможет начать взрывать ядерные бомбы.

И шантажировать этими ядерными бомбами весь остальной мир. Ему достаточно будет просто купить билет на космический корабль (или изготовить свой, это технологии 1960-х) и с орбиты давать команды начать взрывать ядерные бомбы. Причём ракетаносители не нужны, можно взрывать просто грязыные ядерные бомбы. Самому диктатору разумется ничего не угрожает - он тупо полетит в какой-нибудь свой дворец на Марсе. И таких диктаторов будет несколько десятков или сотен.
3 года назад от ГитарКО

2 Ответы

0 голосов
Не будет нкакой "колонизации Марса", успокойтесь уже. Все, чего можно добиться колонизацией Марса, можно добиться с меньшими издержками строительством поселений в открытом космосе. А строительство таких поселений, в свою очередь, не имет смысла без искусственного интеллекта и квази-биологической механики. Любое такое поселение, таким образом, будет искусственным (и разумным) организмом, и никакие "диктаторы" ему будут нафиг не нужны - оно в состоянии осуществлять полное самоуправление, даже без экипажа. Боле подробно обо всем этом можно почитать у Иана Бэнкса: _
3 года назад от kiss fm
0 голосов
Один вопрос - нахера? И что будут делать несколько десятков диктаторов на Марсе? И да, отдельно картина маслом - ДИКТАТОР! ПОКУПАЕТ! БИЛЕТ! на Марс. Так и вижу: стоит диктатор на межпланетной таможне, а там его спрашивают: "Взрывопасные предметы? Оружие? Наркотики? ". А диктатор судорожно прячет в трусах ядерный чемоданчик.
3 года назад от Николай Климов

Связанные вопросы

4 ответов
7 года назад от Иван Комаров
1 ответ
6 года назад от даша мацицкая
1 ответ