АКБ в параллель, грется диод

Есть портативная колонка. Хватает на часа 3 работы, решил увеличить длительность работы. Встроенная АКБ на 1000 ма 3. 7 в, есть точно такая же АКБ идентичная, решил пустить в параллель две АКБ, суть проблемы: на плате стоит диод м1 на 1 ампер. Когда колонка работает, все хорошо, диод не грется, когда подключаешь ЗУ на 1А, с двум АКБ диод грется, с одним АКБ не грется, в чем может быть проблема? Строго не судите прошу пожалуйста помочь кто сображает)
3 года назад от JonnaCaesar

2 Ответы

0 голосов
Непонятно, между чем и чем стоит диод.
По логике вещей, аккумуляторы можно соединять параллельно - но только если у них одинаковое напряжение. Если они одного типа, но в разном состоянии, то при соединении лучше использовать притормаживающе сопротивление, хотя бы в виде небольшой лампочки. Через него аккумуляторы обменяются энергией и уравняют свои напряжения, не подвергаясь при этом лишнему перегреву. После этого сопротивление можно убрать. И дальше пользоваться этой связкой как при разряде, так и при заряде, не разъединя.
3 года назад от Ёжик!
0 голосов
Тоже нифига не понял, где и как стоит диод, надо было нарисовать схему, как при заряде диод будет греть если он пропускает только в одну сторону, он участвует только в заряде? Так он и должен греть, у двух аккумуляторов сопротивление меньше, ток заряда выше.
3 года назад от Юленька Мальцева

Связанные вопросы

1 ответ
3 недель назад от Stalker
2 ответов
9 года назад от Савелий Магер