Господа, что вы думаете по поводу присвоения тюрками скифов и сармат ?

Вот уже который раз они всерьёз утверждают, что это их предки, хотя это чушь несусветная . Нет идентичных культурных элементов .
Как думаете, что делать с их "словесным поносом" ? Просто "быть выше" или же "забивать" его ?
3 года назад от onyprienko@bk.ru

2 Ответы

0 голосов
Для меня непонятно другое, почему такое значение придается теориям собственного происхождения ?
Сарматы, скифы, тюрки, монголы, славяне, чухонцы, арийцы- не арийцы, евреи не евреи. какое это имет значение для современности ?
Мы знаем немало примеров из истории, когда потомки воинов превращались в жлобов и наоборот бывшие жлобы, рабы и холопы превращались в воинов и я даже больше скажу это нормальный процесс.
Сегодня Турция на подъеме и они там придумывают о себе черт знает что.
Ну и пусть себе придумывает, судить будут по итогам и делам, а не по тому что они там о себе вображают.
Историей давно доказано происхождение скифов и сарматов как иранских племен, то есть родством с ними скоре могут "похвастаться" курды, идейные враги турок люто их ненавидящие не меньше чем греки и армяне.
Иранские казалось бы племена, но тем не мене и русские претендуют на свое родство с ними .
Я не вижу какого либо престижа от этого родства, кроме как обозначить себя как некую силу способную системно противостоять заорганизованному западу . Точно такой же смысл вкладывают наши идейные враги, когда сравнивают русских с наследниками дикой орды .
Ну и пусть себе сравнивают, главное пусть не раскатывают губы и не вображают что эту орду можно победить и приручить
Собственно причины что тюрки и себе приписывают родство с иранскими племенами те же самые. По сути они ничего нового не придумали и пытаются примазаться к идеям которые до них уже давно придумали русские
3 года назад от MARGARITA
0 голосов
Именно кочевники индоевропейци принесли в восточную часть Великой степи культурные инновации и скрестившись с аборигенками дали начало тюркским народам. Посмотрите на облик уйгуров, гаплогруппы киргизов. Среди башкир R1b столь же обычна, как и в Германии.
Изучайте матчасть!
3 года назад от Евгений Султанов

Связанные вопросы