Отходит ли от головы человека, какое нибудь излучение когда он думает, например эл. магнитное?

3 года назад от Foxxy63

4 Ответы

0 голосов
Отходит (точне исходит) .
Вот опыт:
В аквариуме рыбка (нильский сомик) . Аквариум закрывают светонепроницаемым экраном. Внутри камера. Человек начинает думать про нильского сомика злое - типа, вот сейчас СЪЕМ! Сомик мечется в панике.
Человек начинает думать хороше. Сомик тут же успокаивается.
Вот так. Как-то измерять это излучение пока не научились, точне не знаю.
3 года назад от aleko aleko
0 голосов
отходит а может выходит. когда о чём то подумаешь и идёшь за этим, приходишь и не можешь вспомнить чего хотел. вернёшься туда где задумал и тут же вспоминаешь чего хотел
3 года назад от Loans
0 голосов
Я в таких вапросах нишарю, но кое-хто утверждает, шо есть такая штука кторую зовут ЭЭГ. Электроэнцефалография. Там вроде как с поверхности кожы сымают какие-то электропотенциалы, появляющиеся вследствие работы мозга, в том числе и думания. Мабудь там, где есть электропотенциалы есть и электромагнитные поля.
3 года назад от TonyaLipinsk
0 голосов
Не совсем. Гуглите "функциональный магнитный резонанс" (fMRI) - узнаете много интересного. Если очень коротко, то слабое электромагнитное излучение возникает при любой деятельности мозга (речь, обращение к памяти, зрительное восприятие, слуховое восприятие, управление движением тела, черт в ступе) , причем с помощью функционального магнитного резонанса можно определить, в какой именно части мозга оно возникло.
3 года назад от Кристина Жаркова

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
9 месяцев назад от Константин В.