Для чего станции метро в американских городах строят на расстоянии 200-300м друг от друга?

Такое распространено в Нью-Йорке и Чикаго, к примеру. В Чикаго так вобще есть 3 станции на красной ветке. на которых одна сплошная платформа.
В чем суть такого близкого расположения? Дороже ведь строить и обслуживать, пассажирам хуже, т. к. поезд едет дольше из-за остановок, а была бы одна, так всем выгодне.
3 года назад от Артем Семенов

1 ответ

0 голосов
Некоторые американцы любят эргономику, то бишь удобство. Пожалуй у них это лучше чем у кого либо получается. Я сужу по продукции STANLEY. Они любят экономить свои силы, но не особо любят экономить деньги. Это оптимально.
Японцам мешает то, что они любят много работать, потому с одной стороны больше всех нуждаются в оптимизации удобства и к тому же способны для этого много сделать, но с другой стороны способны терпеть существенное неудобство, в чем и заключается их работа. Также японцам мешает склонность к овер-инжинирингу.
Подобная ситуация и у немцев.
У китайцев и у многих других азиатов либо экономия на всем, либо они ударяются в эстетику, в оригинальность, а не в действительно полезные навороты. Азиаты - это все, кто восточне ФРГ и Финляндии.
В СНГ еще к тому же много своей собственной дряни типа кумовства, когда человек на должности не то что делает плохо, а в принципе не способен хорошо делать.

Остановки не будут такими долгими, т. к. на каждой станции будет выходить меньше народу, чем если бы они были реже.
3 года назад от Валерий Дудник

Связанные вопросы