Почему у арабов образование и делопроизводство до сих пор ведётся на французском языке? Арабский что, хуже?

3 года назад от Алексей Ткаченко

4 Ответы

0 голосов
Французский язык распространялся в государствах Магриба — Алжире, Мавритании, Марокко и Тунисе в период французского колониального господства XIX—XX веков. В настояще большинство населения в странах Магриба говорит либо на арабском, либо на одном из берберских языков, при этом стандартный арабский является официальным языком всех государств Магриба. Французский язык в этих странах не имет официального статуса, но широко используется в правительственных кругах, культуре, СМИ (газеты) и образовании, в связи с чем может рассматриваться как де-факто со-официальный язык, а жители стран Магриба принадлежат одновременно к двум культурам: арабо-мусульманской и французской. хотя многие университетские курсы по-прежнему преподаются на французском языке. Французский также широко используется в средствах массовой информации и бизнесе. Фото: Государства Магриба
3 года назад от Сергей Осач
0 голосов
Во всех арабских странах официальный язык арабский. В прошлом в Северной Африке и Ближнем Востоке действительно часто применялся французский язык по причине того, что сам по себе арабский состоит из ряда диалектов носители которых друг друга часто не понимают.
3 года назад от Лейля Сиразиева
0 голосов
Где у арабов? По крайней мере суд я видел у арабов - ведется на арабском и документы тоже. Возможно, где-то на французском, но мне кажется, далеко не везде.
3 года назад от Билл Жадный
0 голосов
? не у всех арабов, а возможно, отдельные компании или организации. Французский -один из официальных языков международного общения, входит в языки ОН, если организация международная, может выбрать его в качестве официального, так легче вести деловое общение.
3 года назад от Сергей Левицкий

Связанные вопросы