Что делать, кому обратиться, кому рассказать и показать, если у тебя есть научная теория?

3 года назад от Роман Мирошниченко

3 Ответы

0 голосов
1. Изложить теорию в виде статьи на английском языке, рассчитанной на специалистов. С аннотацией, библиографией и фсякими прочими причиндалами, обычными для научных статей.

2. Выяснить, какие научные журналы существуют по проблематике Вашей теории (Google Scholar - Ваш друг) .

3. Послать статью в один из этих журналов (при необходимости переработав е в сответствии с редакционной политикой - она обычно лежит на сайте журнала под заголовком "Submission Guidelines" или что-то в этом роде) . Если е не примут к публикации, посылать в следующий журнал по списку. Повторять до полного удовлетворения (или до окончания списка) .

4. Независимо от всего вышеизложенного, опубликовать первоначальную версию статьи на arXiv. org, ssrn. com, academia. edu или еще где-нить в том же роде.
3 года назад от EzekielChalm
0 голосов
О это не простой вопрос! Знаю как воруют научные теории и присваивают открытие себе! Тут надо осторожно дать понять, суть открытия не афишировать и бабло зарабатывать!
3 года назад от Никита Карачевцев
0 голосов
Полагаю, если у тебя есть научная теория - то она основана на научных знаниях. Ты много учился, в институтах, тебя знают как гения, ты знаком с учёными - и ты знаешь, к кому обратиться.
Или я ошибаюсь?
3 года назад от паша паша

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Ирина Черник
1 ответ
7 года назад от Мария Журавлева