Насколько разумно устроен муравейник?

Было ли бы лучше, если бы у каждой муравьихи был муж, они выбирали главу муравейника и парламент, квартирный вопрос и проче?
3 года назад от Николай Подшивалов

2 Ответы

0 голосов
В каждом муравейнике непременно есть матка, откладывающая яйца (е также называют царицей или королевой) . Остальные члены семьи – это в основном рабочие муравьи женского пола. А, вот самцов среди них не так уж и много. В зависимости от индивидуальных возможностей и возраста, муравьи могут трудиться строителями, охранниками, добытчиками пищи (их еще называют фуражерами) , няньками, уборщиками, рядовыми солдатами и даже разведчиками… Профессий у этих маленьких существ огромное количество. Чтобы добиться взаимопонимания, трудолюбивым муравьишкам необходимо общаться. Для этого они используют, так называемый, химический язык. Каждый муравей выделяет специальные вещества, которые называются феромонами. Ими он помечает тропинки, чтобы сородичи знали, куда они ведут. Таким же образом оставляются и сигналы о найденной пище. Кроме того, муравьи способны создавать определенную вибрацию своим брюшком и умеют воспроизводить некоторые звуки. Подробне:
3 года назад от саша не
0 голосов
Наоборот неразумно! Ха лифт платит даже тот, кто им не пользуется, а если он не работает, то верхнии этажи становятся не доступными, вода тоже на половину часто не достаёт. Поэтому и называют многоэтажки муравейником.
3 года назад от Дмитрий Ефремов

Связанные вопросы