Расскажите историю @, &, * и ^

Стало интересно, как появилась эти символы.
3 года назад от Коко Кики

2 Ответы

0 голосов
По версии американского ученого Бертольда Уллмана знак @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского слова «ad», которое часто употреблялось в качестве универсального слова, означающего «на», «в», «в отношении» и т. п.
В интернет собака пришла благодаря создателю электронной почты Томлинсону. Он выбрал его как знак на клавиатуре, который не мог встретиться ни в одном имени и вызвать путаницу, в качестве разделителя для имени пользователя и сервера электронной почты.

Придуманный древними римлянами, амперсанд (&) дебютировал на стенах Помпей. Поначалу символ представлял собой латинское слово «et», обозначавше союз «и». Но сложность его написания не позволило знаку получить широкое распространение и называться «амперсандом» вплоть до конца 18 века, пока британские школьники не начали использовать его в качестве 27-й буквы алфавита (они называли его сразу после Z) .
3 года назад от From the future
0 голосов
Решётка, звёздочка и ^ появились в связи применением компьютеров. Решётка некоторое время использовалась вместо знака пока он тоже не появился в кодировках. Звёздочка использовалась как знак умножения. А ^ обозначал теоретико-множественную операцию пересечения или булеву функцию конъюнкции.
3 года назад от данил шатов

Связанные вопросы