Если переболел короновирусом повлияет ли это на генетику, ведь процессы, борьба идет на генном, клеточном уровне

3 года назад от KitLedbetter

1 ответ

0 голосов
Ты понимаешь что спросил? Давай в физическую генетику:

— этот рогатый имет РНК из 38 тыс. оснований,
— соединиться он может, как и сперматозоид — тоже с РНК — с другой РНК,
— в принципе, могут соединяться и РНК разных длин, образуя ДНК,
— известный нам пример — соединение Y-РНК (по старой терминологии он тоже, как и ДНК, называется хромосомой — ещё не отличали эти "окрашенные тельца" под микроскопом друг от друга) , имеющей длину 58 млн. оснований, с Х-РНК яйцеклетки при её длине 3 млрд. оснований с образованием Y-ДНК, определяющей в половой 23-ей паре генома мужской пол. Причём, может соединиться как в начале или в конце, так и в середине — мужчины получаются все разные, Природа побеспокоилась о выживаемости человеческого рода. Женщины разные в меньшей степени.

Итак, 38 тыс. оснований могут породить ДНК длиной тоже 38 тыс, а ядро клетки, являющеся "фабрикой" размножения ДНК в ней по принципу "зиппера" (zipper=одёжная молния, Нобелевская 2012) , размножит лишь эту, пусть и модифицированную, ДНК — тот же вирус. На генетику это если и повлияет, то никто даже и не заметит, а вирусное тиражирование иммунная система — и в первую очередь т-лимфоциты (от тимус) — подавят: они главные терминаторы иммунной системы, пожирающие всё чужое — боле того, и клетки собственного организма, если они больные или дефектные — если они не проходят по стандарту.

Так что, сожрут лимфоциты вирусные клетки, как только — но на это нужно время — включат в свой и всего организма их ДНК, как это уже случилось с от 1 500 до 2 500 прежних вирусов ("ретровирусов") и которых мы поэтому даже не замечаем, поскольку лимфоциты пожирают их на "автомате".

Проблема с рогатым в одном — он размножается быстре, чем лимфоциты обучаются. Поэтому лечение нужно сразу — вводят лимфоциты от уже переболевшего, а поскольку лимфоциты невидоспецифичны — подходят для любого организма — отторжения их не происходит. Считай, повезло нам и всем человекам .
3 года назад от ArturoOman26

Связанные вопросы