Космосом большой взрыв повторно

Может ли повторно повторится большой взрыв после того как все исчезнет если он случился один раз значит в теории он может повторится?
3 года назад от Сергей Ряснянский

2 Ответы

0 голосов
Теория большого взрыва себя исчерпала. Излучение "шум вселенной", то есть остаточное излучение лишь показывает то, что во вселенной нет статичных объектов, всё находится в движении. - Это единственное, что доказано. Но видна лишь крохотная часть спектра, по сему неизвестно в каком направлении, что движется. Из одной какой то точки, или в разных направлениях. Наряду с теорией БВ, есть и не мене интересные теории. Которые боле логичны. Например что вселенная была всегда. И к вашему сведению теория БВ не доказана.

Теория БВ базировалась на том, что вселенная расширяется из одной точки. Теория так называемой бесконечной вселенной держалась на том, что всё статично. Однако если принять сведения о движении космических объектов и использовать их в качестве аргумента в теории бесконечной вселенной, всё становится на свои места. И на минутку, о том, что вселенная расширяется выводы были сделаны лишь на том, что планеты отдаляются от земли. Однако это не доказывает, что во вселенной все планеты отдаляются от неё. Видна лишь мизерная часть, кроме того, не исключено и то, что они движутся по спирали, а вовсе не по прямой.

И о чёрной дыре. Неизвестно что это такое - существует две теории на этот счёт. Глупая. о том что это дыра, которая и итак находится в пространстве. И боле разумная. Что чёрная дыра, это планета, с очень мощной гравитацией, через атмосферу которой даже фотон не проходит. К тому же и сейчас учёные фиксируют формирование новых звёзд и планет. Для вселенной понятия ВРЕМЕНИ нет - потому как в ней постоянно образуются и разрушаются объекты.

Теория БВ достигла логического тупика. Теперь уже известно, об образовании новых космических тел. Но некоторые всё ровно продолжают упорно её отстаивать. Начались уже выдумки, о чёрной дыре, которая в прямом смысле дыра, уже выдумали антиматерию, которой на самом деле нет. Но они убеждены в её существовании и ищут её, подобно тому, как религиозники разыскивают бога, которого сами же и придумали.
3 года назад от егор чебышев
0 голосов
Теория БВ - это теория. Да, она косвенно подтверждается фактами. Но прямых доказательств нет. Поэтому нельзя судить о свойствах того, что полностью не исследовано.
Или я чего то не знаю.
3 года назад от Елена Коник

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Дмитрий Алкин
1 ответ
2 года назад от Дарина Хмелёва